Мы же с вами обратим сейчас внимание на другое. Видимо, языковед в каждом слове, кроме его значения
, может заинтересоваться и его происхождением
, его связью с другими словами, в каком бы языке они ни присутствовали. Но все это хорошо для тех слов, у которых есть значение
. А как быть с теми, у которых никакого значения нет
, которые ничего не значат
?
Позвольте, да разве существуют на свете слова без значения, без смысла?
А вот посмотрите сами.
Смотрите также
ТЫ И ТВОЕ ИМЯ
Нет меж живущих людей, да не может и быть, безымянных:
В первый же миг по рождении каждый, убогий и знатный,
Имя, как сладостный дар, от родимых своих получает… ...
ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ В РАБОТАХ М. М. БАХТИНА 30-60-х гг
Весной 1930 г. (может быть, и несколько раньше) творческое содружество Бахтина
и Волошинова по не зависящим от них причинам навсегда прекратилось. Однако у Бахтина
впереди была еще долгая жизнь, н ...
«Вич» и «Вна»
Наши …Вичи
Едят куличи…
Поговорка ...